IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

с-з.

723мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Мандат Кобзона в Госдуме может перейти топ-менеджеру уранового холдинга из Забайкалья

Мандат Кобзона в Госдуме может перейти топ-менеджеру уранового холдинга из Забайкалья

Если Святецкий откажется, то мандат перейдёт вице-спикеру думы Иркутска Александру Ханхалаеву.

Мандат депутата Госдумы от Байкальского региона Иосифа Кобзона, умершего 30 августа на 81-м году жизни, может перейти члену партии «Единая Россиия» Виктору Святецкому из Забайкальского края, сообщили ИА «ИрСити» 31 августа в пресс-службе Иркутского регионального отделения партии.

В пресс-службе пояснили, что мандат перейдёт следующему по списку региональной группы №4 партии «Единая Россия». В данном случае это первый заместитель гендиректора уранового холдинга «Атомредметзолото» Виктор Святецкий. Если Святецкий откажется, то мандат перейдёт вице-спикеру думы Иркутска Александру Ханхалаеву. После него в списке стоит вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова.

Иофис Кобзон умер 30 августа на 81-м году жизни.

Кобзон был госпитализирован в конце июле. Известно, что он лечился от онкологического заболевания.

Он родился 11 сентября 1937 года на Украине в городе Часов Яр Донецкой области, петь начал с раннего детства. Ещё в 9-летнем возрасте он выступил в Кремле перед генсеком ЦК КПСС Иосифом Сталиным, исполнив песню «Летят перелётные птицы». После армии поступил на факультет Государственного музыкально-педагогического института имени Гнесиных. В 2012 году он заявил, что закончит концертную деятельность, но и после этого продолжал выступать.

В 2016 году Кобзон был избран депутатом Госдумы по списку «Единой России» от Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем