IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Гарипов подаст кассационную жалобу на отмену регистрации на выборах мэра Усть-Илимска

Гарипов подаст кассационную жалобу на отмену регистрации на выборах мэра Усть-Илимска

Представители самовыдвиженца намерены дойти до Верховного суда.

Представитель самовыдвиженца Наиля Гарипова Елена Беззубенко 21 марта сообщила корреспонденту ИА «ИрСити», что планирует подать кассационную жалобу на решение облсуда об отмене регистрации кандидата на выборы мэра города Усть-Илимска.

Усть-Илимский суд вынес решение 13 марта по иску кандидата от партии «Города России» Екатерина Сазонова. По её мнению, при сборе подписей в поддержку Гарипова были допущены нарушения. 20 марта Иркутский облсуд оставил решение об отмене регистрации кандидата в силе.

Кассационную жалобу в президиум Иркутского областного суда подадут после того, как будет получена мотивировочная часть решения. Предположительно, это произойдёт в начале следующей недели. Представитель Гарипова добавила, что намерена дойти до Верховного суда, так как надежды, что областной суд примет сторону самовыдвиженца, нет.

Досрочные выборы мэра назначены в Усть-Илимске из-за отставки предыдущего главы Вакиля Тулубаева. Он уволился по собственному желанию 16 января. Этому предшествовало решение гордумы, которая в конце 2018-го поставила «неуд» мэру за отчёт о работе.

В качестве кандидатов зарегистрированы продавец Ирина Кондратьева от «Справедливой России», домохозяйка Екатерина Сазонова от партии «Города России», домохозяйка Анна Щекина от ЛДПР и председатель думы Усть-Илимска Сергей Зацепин от «Единой России».

В начале марта Гарипов подавал иск в Усть-Илимский суд о снятии кандидата в мэра от «Единой России» Сергея Зацепина из-за нарушений, которые, по его мнению, были допущены во время его выдвижения партией. Иск был отклонён, областной суд оставил это решение в силе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем