IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Шесть депутатов Госдумы от Приангарья попали под санкции Украины

Шесть депутатов Госдумы от Приангарья попали под санкции Украины

Среди них - пять единороссов и один коммунист.

Шесть депутатов Госдумы от Иркутской области вошли в число 848 человек, в отношении которых президент Украины Пётр Порошенко ввёл санкции. Соответствующий указ опубликован на сайте президента.

Под санкции попали два депутата от Байкальского региона (Иркутская область, Республика Бурятия и Забайкальский край) – Николай Николаев и Николай Будуев. Оба входят во фракцию «Единой России». Также среди депутатов-единороссов от Иркутской области в списке указаны Алексей Красноштанов, Андрей Чернышёв и Александр Якубовский.

Санкции введены также и против депутата КПРФ Михаила Щапова, который, как указывается в документе, был наблюдателем на выборах в Донецкой и Луганской народных республиках.

В санкционный список не вошли сенаторы от Иркутской области Сергей Брилка и Вячеслав Мархаев, а также депутат-единоросс Сергей Тен и депутат-коммунист Алексей Пономарёв.

Ограничительные меры будут действовать 3 года и предусматривают блокировку активов, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины, отказ в предоставлении и отмена виз резидентам иностранных государств и применение других запретов въезда на территорию Украины.

Под санкции попали политики, бизнесмены, например, уроженец Черемхово, глава госкорпорации «Ростех» Сергей Черемзов, военнослужащие, а также 294 компании из разных стран мира.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем