IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Левченко заявил, что у его заместителя Чернышова нет недвижимости за границей

Левченко заявил, что у его заместителя Чернышова нет недвижимости за границей

В пресс-службе правительства ИА «ИрСити» сообщили, что срок проверки истекает 20 мая.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 23 апреля заявил ТАСС, что у его заместителя Дмитрия Чернышова нет недвижимости за границей.

«Сделали запросы по всем организациям и контролирующим [ведомствам], которые должны фиксировать имущество, земельные участки. Все официальные ответы, которые мы получили - и на российской территории, и от зарубежных источников, - говорят о том, что никакого объекта в его собственности нет», - цитирует агентство его слова.

Как сообщили ИА «ИрСити» 16 апреля в пресс-службе правительства в ответе на запрос, срок проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расхода и имуществе, представленных Чернышовым, истекает 20 мая. Документ был подписан заместителем руководителя аппарата губернатора Александром Фёдоровым.

Телеканал «Рен ТВ» 19 марта опубликовал несколько сюжетов, в которых заявил, что отцу замгубернатора Дмитрия Чернышова якобы принадлежит особняк в пригороде Римини в Италии. Журналисты также сообщили, что соседом Чернышова является экс-директор Корпорации развития Иркутской области Владимир Перетолчин.

По данным правительства, этот и другие сюжеты телеканала носят заказной характер и содержат недостоверные сведения. По всем ним готовятся иски в суд. После выхода сюжетов Чернышов попросил провести проверку в отношении себя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем