IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-в.

719мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Директор Центрального рынка подал иск к главе штаба Навального в Иркутске

Директор Центрального рынка подал иск к главе штаба Навального в Иркутске

Первое заседание было назначено на 17 апреля, но затем перенесено на 8 мая.

Директор Центрального рынка Иркутска подал иск к главе штаба оппозиционера Алексея Навального о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщается в документах суда.

Иск подан в конце марта. Первое заседание было назначено на 17 апреля, но затем перенесено на 8 мая.

ИА «ИрСити» на момент публикации новости не удалось получить комментарий о том, с чем связан иск Свердлова, но 20 марта на youtube-канале иркутского штаба Навального был опубликован ролик, который назывался «Хозяин Центрального рынка». Его посмотрело больше 10 тысяч человек.

В этом ролике Жуковец вспоминает ситуацию 2015 года, когда главу КПРФ Геннадия Зюганова вместе с первым секретарём обкома Сергеем Левченко не пустили на центральный рынок по время предвыборной кампании, заявляет, что Свердлов якобы купил себе почётные звания и критикует работу Центрального рынка. В конце ролика Жуковец вспоминает, что Свердлов намерен переизбраться в гордуму.

Депутат городской думы Свердлов был назначен на должность директора «Центрального рынка» в июне 2015 года. В сентябре 2015 года по требованию мэра Свердлова отстранили от работы после инцидента с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, которого не пустили в здание Центрального рынка. После этого предприниматели предприятия создали петицию и лично попросили мэра вернуть главу МУПа к работе. Однако ИА «Альтаир» заявило, что подписи в поддержку директора были собраны обманным путём.

Уполномоченный по правам граждан Валерий Лукин за 1,5 года дважды сообщал мэру Иркутска о том, что Свердлов не соответствует занимаемой должности. Поводом для заявлений были жалобы на нарушение прав работников рынка, которые получал омбудсмен. Мэр Иркутска не нашёл оснований для увольнения Свердлова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем