IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Экс-директор иркутской «Искры» получила 3 года колонии за присвоение 3,5 млн рублей

Экс-директор иркутской «Искры» получила 3 года колонии за присвоение 3,5 млн рублей

А также штраф в 110 тысяч рублей.

Куйбышевский районный суд Иркутска приговорил бывшего директора компании «Искра» к 3 годам колонии общего режима и штрафу в 110 тысяч рублей за присвоение более 3,5 миллиона рублей. О приговоре сообщается 8 мая на сайте прокуратуры региона, о том, что директор управляла предприятием с марта 2014-го по май 2017 года - в пресс-службе правительства Иркутской области.

Установлено, что предприятие задолжало 35 работникам более 600 тысяч рублей по зарплате свыше 3 месяцев. При этом директор АО «Искра» имела возможность, но не платила зарплату, также установлен факт присвоения денег предприятия за отгруженную сельскохозяйственную продукцию.

По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое в особо крупном размере» и «Невыплата заработной платы». Суд учёл мнение гособвинения.

Осуждённая не согласилась с решением суда и подала апелляционную жалобу. Иркутский областной суд принял решение об оставлении приговора без изменения, а жалобы – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу. Долг по зарплате погашен полностью.

В новость внесена правка, добавлена информация от правительства Иркутской области о том, что директор была уволена в 2017 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем