IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Около 1 тысячи человек вышли на митинг против сити-менеджера в Иркутске

Около 1 тысячи человек вышли на митинг против сити-менеджера в Иркутске

Участники митинга принесли плакаты с надписями против губернатора Иркутской области Сергея Левченко и председателя заксобрания Сергея Сокола.

Лариса Егорова выступает со сцены
Полевая кухня на митинге против сити-менеджера
Владимир Преловский в голубом костюме
Автобус, в котором привезли несколько участников митинга
1 из 8
Лариса Егорова выступает со сцены

Около 1 тысячи человек пришли на митинг 8 мая против введения в Иркутске института сити-менеджера, сообщает корр. ИА «ИрСити», присутствующий на мероприятии.

Акция началась в 16.00. Выступления открыл председатель союза Десантников Вячеслав Лесин, который заявил, что сити-менеджер выгоден депутатам заксобрания Иркутской области. По его мнению, необходимо провести референдум по выборам мэра. Директор музея истории Иркутска Сергей Дубровин напомнил, что институт сити-менеджера «плохо себя проявил» в Ангарске, Братск и Усолье-Сибирском. Депутат заксобрания Лариса Егорова подчеркнула, что Иркутск достоин прямых выборов мэра и пообещала проголосовать против законопроекта во втором чтении. Также на мероприятии выступил бывший депутат областного парламента Андрей Лабыгин, который был одним из инициаторов отмены прямых выборов мэра в Иркутске в 2014 году.

На митинге очень много людей пожилого возраста. Корреспондент ИА «ИрСити» стал свидетелем, как примерно 10 человек привезли на отдельном автобусе к зданию администрации Иркутска. Ещё около 10 участников митинга привела с собой Егорова. Также на мероприятии присутствует советник мэра Иркутска Виктор Кузеванов, глава комитета по управлению Октябрьским округом Владимир Преловский. Выступления со сцены перемежаются музыкальными паузами.

На митинге несколько молодых людей развернули плакаты «Левченко, за сколько ты продался едроссам?», «Лети в Колумбию, Сокол! Иркутск устал!», «Сокол разваливает «Единую Россию» в Иркутске! Знают ли об этом в центре?», «Депутаты, одумайтесь! Вы позорите Иркутск!», «Верните иркутянам право голоса или вон!».

В завершении митинга выступили артисты театра народной драмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем