IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Дума попросит мэра проверить соответствие Ешеева должности вице-мэра Иркутска

Дума попросит мэра проверить соответствие Ешеева должности вице-мэра Иркутска

Сам Ешеев заметил, что все претензии депутатов связаны с предстоящими выборами в гордуму.

Депутаты думы Иркутска на депутатских слушаниях 29 мая приняли решение об обращении к мэру Дмитрию Бердникову с просьбой проверить соответствие Виктора Ешеева занимаемой должности вице-мэра.

С предложением выступил вице-спикер Александр Ханхалаев. Он отметил, что депутаты с первого вопроса повестки не услышали от Ешеева «внятной реакции». Депутат думы Александр Квасов предложил Ешееву сложить полномочия и вернуться к должности советника мэра или принять участие в муниципальных выборах. Депутат Юрий Коренев заметил, что депутаты столкнулись в своей деятельности с противодействием администрации именно с приходом Ешеева на пост вице-мэра. «Но, может быть, это совпадение», - заметил он.

Ешеев, отвечая на претензии депутатов, связал их выступления с предстоящими выборами в думу и отметил, что предыдущие 4,5 года депутаты и мэрия «нормально работали».

Ешеев в 2017 году назначен на должность советника мэра Иркутска. 25 декабря 2018-го он стал вице-мэром. Глава города Дмитрий Бердников объяснил, что назначил на эту должность «человека компетентного и абсолютно не аффилированного ни с какими группами влияния в Иркутской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем