IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

709мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Депутат думы Иркутска обвинил мэрию в дискредитации проекта по благоустройству дворов

Депутат думы Иркутска обвинил мэрию в дискредитации проекта по благоустройству дворов

По словам Алексея Распутина, в некоторых дворах не завершны работы, начатые 2 года назад.

Депутат думы Иркутска Алексей Распутин обвинил мэрию в дискредитации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщили ИА «ИрСити» 5 июня в пресс-службе гордумы.

«Отовсюду мы слышим об успехах исполнения этой программы, на которую выделяются огромные бюджетные деньги. Только на 2019 год анонсировано 650 миллионов рублей. 421 двор должен быть в идеальном порядке и радовать наших жителей. А в Рабочем заявленные с 2017 года проекты не были реализованы. Жителям Карпинской, 21/1, сказали, что работы разобьют на два этапа и в 2018 году завершат. Но не завершили по непонятной причине. В 2019 году денег на завершение проекта также не предусмотрено. По сути работы были выполнены некачественно, не в том объёме, в котором запланированы проектом, и с жителями изменение проектов согласовано не было», - приводятся в сообщении слова Распутина.

Аналогичная ситуация сложилась по ещё двух дворам - на улице Баррикад, 68 и 70. «На мой взгляд, проект «Формирование комфортной городской среды» дискредитируется. Мне непонятно, почему берётся проект, разбивается на этапы и бросается, не доведённый до ума», - заметил депутат.

По его мнению, необходимо завершить работы, начатые 2 года назад.

Как сообщила 5 июня мэрия Иркутска, в городе стартовали работы по проекту «Формирование комфортной городской среды». В 2019 году планируется привести в порядок 233 двора и 18 общественных пространств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем