IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

708мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика обзор Задержан глава минлеса Приангарья по делу «Туколони» - главное за 6 июня

Задержан глава минлеса Приангарья по делу «Туколони» - главное за 6 июня

Власти Приангарья против нацпарка и решение проблем ТЭЦ в Байкальске.

Сотрудники ФСБ по поручению Следственного комитета задержали 6 июня в московском аэропорту Шереметьево министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверду. Чиновник был задержан в рамках расследования уголовного дела о незаконных рубках в заказнике «Туколонь» в Казачинско-Ленском районе. Сегодня его этапируют в Иркутск, а завтра изберут меру пресечения. Чтобы понять, кто такой Сергей Шеверда, мы собрали биографию министра.

Власти Иркутской области решили обратиться к президенту России Владимиру Путину по поводу планов включить населённые пункты в границы Прибайкальского национального парка. «Предложенная схема расширения границ Прибайкальского национального парка ставит под угрозу исполнение поручений президента и правительства Российской Федерации», - считает губернатор Сергей Левченко.

Проблема ТЭЦ в Байкальске сдвинулась с мёртвой точки. Сейчас ведётся проектирование нового многотопливного теплоисточника, которое планируется завершить осенью.

В Иркутске в этом году вырубят около 3 тысяч аварийных деревьев, посадить обещают 3,5 тысячи. Основная часть – вдоль магистральных дорог и в Свердловском районе.

Чиновники продолжают судиться с журналистами в Иркутской области. Иск в суд к ИА «Тайшет24» подала администрация Тайшетского района. Причина – статья о мэре Александре Величко.

4 июня мусульмане Иркутска отпраздновали Ураза-байрам, второй по значимости праздник в году. Об этом наш новый фоторепортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем