IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Левченко подал в суд на думу Иркутска за решение по Григорию Резникову

Левченко подал в суд на думу Иркутска за решение по Григорию Резникову

Рассмотрение иска назначено на 3 июля.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подал иск в суд к думе Иркутска об оспаривании её решение о замечании депутату Григорию Резникову за нарушения в сведениях о доходах, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства региона.

«Суд рассмотрит иск губернатора о признании решения думы Иркутска о применении в отношении Григория Резникова замечания незаконным. Мы считаем, что суд должен обязать думу применить иное наказание, а именно досрочно прекратить полномочия депутата», - пояснили в пресс-службе.

Иск подан 14 июня в Кировский районный суд Иркутска. Заседание состоится 3 июля в 10 часов.

Левченко направил документы об отставке Резникова в думу в конце декабря 2018 года. На заседании 31 января депутаты думы не смогли принять решение об отставке коллеги и запросили документы о подтверждении нарушений Резниковым антикоррупционного законодательства. Правительство Иркутской области 1 февраля заявило, что такой запрос противоречит федеральному законодательству. По мнению думы, запрос законен.

В результате губернатор подал иск в суд, в котором попросил обязать думу принять решение. Вместе с иском в суд были поданы документы о нарушениях Резникова. После этого дума сделала депутату замечание, а суд отказал губернатору в удовлетворении иска.

В думе Иркутска находятся также заявления губернатора об отставке депутатов Александра Панько, Анатолия Аблова и Ивана Гущина. Их рассмотрение отложено по той же причине, что и заявление по Резникову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем