IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Путин: Никакой либерализации статьи УК РФ о хранении наркотиков быть не может

Путин: Никакой либерализации статьи УК РФ о хранении наркотиков быть не может

По мнению президента, нужно усиливать контроль за деятельностью правоохранительных органов.

Президент России Владимир Путин во время «прямой линии» 20 июня заявил, что речь о либерализации статьи УК РФ о хранении наркотиков быть не может. Трансляция ведётся на сайте «Вести.ру».

«Нужно ли либерализовать эту сферу деятельности? На мой взгляд, нет. Потому что угроз для страны, для нации, для нашего народа очень велика. Поэтому если человек незаконно хранит, транспортирует, распространяет небольшие дозы, нужно нести ответственность, никакой либерализации тут здесь быть не может», - заявил Путин.

При этом президент подчеркнул, чтобы не было случаев подбрасывания наркотиков полицейскими, как в случае с журналистом «Медузы» Иваном Голуновым, нужно «наладить контроль» за деятельностью правоохранительных органов. По мнению Путина, в системе собственной безопасности нужно создать «отдельное направление», которое бы контролировало эту работу МВД. Также глава государства отметил, что этой сферой нужно заняться ФСБ.

Журналиста «Медузы» Ивана Голунова задержали в июне в центре Москвы. У него в рюкзаке и в квартире были обнаружены наркотики, но проведённые экспертизы не смогли подтвердить причастность журналиста к хранению или распространению наркотиков. Голунов заявлял, что наркотики ему подбросили. В результате уголовное дело было прекращено, своих постов лишились два генерала МВД. Все сотрудники полиции, занимавшиеся делом Голунова, были отстранены от работы.

Владимир Путин общается с жителями России в 17-й раз. Первая «Прямая линия» состоялась в 2001 году, тогда на неё пришло 400 тысяч вопросов. В прошлом году главе государства поступило 2,7 миллиона вопросов, «прямая линия» длилась 4 часа 20 минут, Путин ответил на 79 вопросов.

Максимальное число вопросов было задано Путину в 2015 году – 3,25 миллиона, а самая длинная «прямая линия» состоялась в 2013-м – 4 часа 47 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем