IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика «Единая Россия» попросит суд освободить экс-мэра Ольхонского района Сергея Копылова

«Единая Россия» попросит суд освободить экс-мэра Ольхонского района Сергея Копылова

Обращение будет представлено на судебном заседании по рассмотрению апелляционной жалобы.

Президиум регионального политсовета реготделения «Единой России» направит в суд обращение с просьбой освободить осуждённого экс-мэра Ольхонского района Сергея Копылова, сообщалось 25 июня на сайте отделения партии.

В сообщении поясняется, что Копылов избран на пост мэра при поддержке «Единой России», в мае 2013-го вступил в партию. «За всё время работы он зарекомендовал себя сильным управленцем, ответственным руководителем, смог завоевать авторитет не только в своем районе, но и за его пределами», - подчёркивается в сообщении.

В обращении президиума говорится, что при Копылове в районе началась разработка муниципальных программ по развитию сельских территорий, культуры, экономики, спорта. Отдельно говорится о дороге от Еланцов до МРС, которая была достроена при Копылове. Это, по мнению партийцев, «спасло природу Тажеран».

«Считаем, что Сергей Николаевич Копылов не заслуживает того наказания, которое ему назначено решением суда от 13 июня 2019 года, ходатайствуем об определении ему меры пресечения, не связанной с лишением свободы», - говорится в сообщении.

Обращение будет представлено на судебном заседании по рассмотрению апелляционной жалобы.

Эхирит-Булагатский районный суд 13 июня приговорил Сергея Копылова к 3 годам колонии общего режима. По версии следствия, он превысил должностные полномочия при разрешении на незаконную добычу гравия на территории нацпарка во время реконструкции дороги. Ущерб государству, по версии следствия, составил более 24 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем