IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Всё о Байкале Левченко прокомментировал предложение Иванова ограничить поток туристов на Байкал

Левченко прокомментировал предложение Иванова ограничить поток туристов на Байкал

Губернатор Приангарья предложил учитывать интересы местных жителей.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко прокомментировал предложение спецпредставителя президента России по экологии Сергея Иванова об ограничении потока туристов на Байкал из-за высокой антропогенной нагрузки, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства региона.

Иванов заявил, что туристическая индустрия становится проблемой для Байкала.

«Предложение Сергея Борисовича достаточно актуально, потому что на берегу Байкала существует немало таких мест, которые наиболее популярны у туристов и выдерживают серьёзную антропогенную нагрузку. Другое дело, что это надо оценить. Ограничение в отдельных местах Байкала допустимо, но использовать только этот инструмент неправильно. Нужно и развивать инфраструктуру, и улучшать экологическую обстановку в тех местах, где уже есть накопленные отходы, и проводить просветительскую работу. Действовать нужно комплексно», - приводятся в сообщении слова Левченко.

Губернатор отметил, что местные жители и так поставлены в жёсткие условия, которые поставлены природоохранным законодательством, поэтому нужно прислушаться к мнению людей и понимать, чем они будут заниматься в условиях, когда на Байкале нельзя развивать никакую промышленность, только туризм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем