IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика КНДР выразила соболезнования погибшим от паводка в Иркутской области

КНДР выразила соболезнования погибшим от паводка в Иркутской области

По последним данным, погибшими признаны 22 человека, ещё 13 числятся без вести пропавшими.

Председатель президиума Верховного народного собрания КНДР, первый зампред Госсовета Цой Рён Хэ выразил соболезнования президенту России Владимиру Путину в связи с наводнением в Иркутской области, сообщается 5 июля на сайте Центрального телеграфного агентства Кореи.

Соответствующее письмо направлено Путину 4 июля.

По данным агентства, Цой Рён Хэ надеется, что российское правительство как можно скорее справится с разрушениями и добьётся успеха в усилиях по возвращению жизни пострадавшего населения в нормальное русло.

С 27 июня в Иркутской области действует режим ЧС из-за дождевого паводка. По уточнённым данным, с 25 июня в 103 населённых пунктах шести районов подтоплено 10,1 тысячи жилых домов, в которых проживают 32,9 тысячи человек, в том числе 7,8 тысячи детей, 49 социально значимых объектов. По последним данным, погибшими признаны 22 человека, за медицинской помощью обратились 2,2 тысячи человек.

Паводку в Иркутской области присвоен статус чрезвычайной ситуации федерального масштаба. По оценкам властей региона, ущерб от стихии составил 29 миллиардов рублей, на восстановление жилья пострадавшим гражданам потребуется порядка 16 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем