IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, снег

ощущается как +2

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Мутко прилетел в Иркутскую область для проверки пострадавших от паводка территорий

Мутко прилетел в Иркутскую область для проверки пострадавших от паводка территорий

С 27 июня в регионе действует режим ЧС.

Глава правительственной комиссии, вице-премьер РФ Виталий Мутко прилетел в Иркутскую область, чтобы проверить пострадавшие от наводнения территории, сообщили ИА «БайкалПост» 15 июля в пресс-службе правительства региона.

Мутко вместе с губернатором Сергеем Левченко сейчас находятся в Братске. Они посетят санаторий «Братское взморье», где размещён пункт долговременного пребывания для пострадавших от паводка. После этого вице-премьер и глава региона отправятся в Тулун, где посетят ряда социальных объектов, многоквартирных домов, пунктов долговременного пребывания, а также осмотрят котельную, мост через реку Ия и водозабор. Вечером они проведут заседание оперативного штаба по ликвидации последствий наводнения в пострадавших от стихийного бедствия районах Приангарья.

С 27 июня в Иркутской области действует режим ЧС из-за дождевого паводка. С 25 июня в результате наводнения, вызванного сильными дождями, в 107 населённых пунктах девяти муниципальных образований подтоплены 10,8 тысячи жилых домов, в которых живут 38 тысяч человек, в том числе 8,4 тысячи детей, 49 социально значимых объектов, 11,05 тысячи приусадебных участка, 49 участков автомобильных дорог, повреждены 22 автомобильных моста местного значения.

Погибшими найдены 25 человек. За медицинской помощью обратились более 4 тысяч человек, госпитализированы 647 человек, в том числе 145 детей.

Паводку в Иркутской области 4 июля присвоили статус ЧС федерального масштаба. По оценкам властей региона, на восстановление инфраструктуры и жилья в подтопленных районах области понадобится не менее 31 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем