IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

с-з.

723мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Мэр Тулуна представил три участка под новое жильё для пострадавших от наводнения

Мэр Тулуна представил три участка под новое жильё для пострадавших от наводнения

Под воду ушло около 30% территории города.

Мэр Тулуна Юрий Карих представил три участка под строительство нового жилья для пострадавших от наводнения. Видеозапись комментария мэра опубликована 14 июля на сайте городской администрации.

Он пояснил, что под воду ушло около 30% территории города. Сейчас принято рабочее решение, по которому планируется не застраивать попавшую под затопление территорию. Для нового строительства мэрия выбрала три участка. Дома в пять этажей и выше планируется строить в микрорайоне Угольщиков, там участок уже разрабатывается. Малоэтажное строительство запланирована в Сосновом бору, индивидуальные дома возведут в Берёзовой роще. В каждом районе также построят школы и детские сады.

Кроме того, Карих предложил председателю правительства Иркутской области Руслану Болотову построить новое здание детской поликлиники в микрорайоне Угольщиков, эта инициатива получила одобрение.

С 27 июня в Иркутской области действует режим ЧС из-за дождевого паводка. С 25 июня в результате наводнения, вызванного сильными дождями, в 107 населённых пунктах девяти муниципальных образований подтоплены 10,8 тысячи жилых домов, в которых живут 38 тысяч человек, в том числе 8,4 тысячи детей, 49 социально значимых объектов, 11,05 тысячи приусадебных участка, 49 участков автомобильных дорог, повреждены 22 автомобильных моста местного значения.

Погибшими найдены 25 человек. За медицинской помощью обратились более 4 тысяч человек, госпитализированы 647 человек, в том числе 145 детей.

Паводку в Иркутской области 4 июля присвоили статус ЧС федерального масштаба. По оценкам властей региона, на восстановление инфраструктуры и жилья в подтопленных районах области понадобится не менее 31 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем