IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Неизвестные в Иркутске распространяют полиграфическую продукцию под знаком «Голоса»

Неизвестные в Иркутске распространяют полиграфическую продукцию под знаком «Голоса»

Движение в защиту прав избирателей заявило, что не выдавало никаких франшиз и выступает против нарушения избирательного законодательства.

Неизвестные люди в футболках движения
Полиграфическая продукция
1 из 2
Неизвестные люди в футболках движения

Неизвестные люди в Иркутске занимаются распространением полиграфической продукции под знаком движения за защиту прав избирателей «Голос» вблизи избирательных участков в Октябрьском округе, сообщили 8 сентября ИА «ИрСити» в организации.

В Иркутске сегодня проходят выборы депутатов городской думы. По данным на 10 часов утра, в областном центре явка составила 2,34%.

«Как нам стало известно, на некоторых избирательных участках Октябрьского округа появились люди в футболках «Голос» и начали раздавать календари и другую полиграфическую продукцию, связанную с выборами. На вопросы избирателей молодые люди отвечают, что выкупили франшизу и выступают за честные выборы», – говорится в сообщении.

Как пояснил координатор движения в Иркутске Алексей Петров, такие действия прямо нарушают избирательное законодательство. Кроме того, они могут привести к дискредитации заявления, в котором движение может указать на нарушения избирательного законодательства, если они будут.

«Движение в защиту прав избирателей «Голос» заявляет, что выступает против нарушения избирательного законодательства, никаких франшиз не выдавала, футболки не распространяла, следовательно, данные персоны не являются нашими волонтёрами, активистами и участниками движения», – подчеркнули в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем