IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Облизбирком о досрочном голосовании в Иркутской области: Прошло хорошо

Облизбирком о досрочном голосовании в Иркутской области: Прошло хорошо

«Были сигналы о подвозах, ни один не подтверждён», – подчеркнула зампредседателя областной избирательной комиссии.

Заместитель председателя избирательной комиссии Иркутской области Татьяна Шеметова во время пресс-конференции, которая прошла 8 сентября, заявила, что досрочное голосование в Приангарье прошло без каких-либо проблем.

Досрочное голосование началось 28 августа и завершилось 7 сентября. В этот период в выборах могли принять участие те люди, у которых не было возможности прийти на избирательные участки 8 сентября по уважительным причинам.

«Несмотря на то, что было много информации, что будет шквал, будут подвозы, будет много нарушений, на самом деле досрочное голосование - это менее 1% - всё в рамках. О подвозах были сигналы, ни один не подтверждён. Досрочное голосование, можно сказать, прошло хорошо», – подчеркнула Шеметова.

Ранее наблюдатели жаловались на подвоз избирателей на выборы в думу Иркутска. С начала голосования они подали около 10 жалоб.

В Иркутской области утром 8 сентября открылись более 1,2 тысячи участков для голосования. В 68 избирательных кампаниях могут проголосовать до 1,2 миллиона жителей Приангарья.

По данным избиркома на 15 часов, в регионе проголосовали более 200 тысяч человек. По словам заместителя председателя облизбиркома Татьяны Шеметовой, явку можно назвать «хорошей и адекватной для нашего региона».

В новость внесена правка: расширена цитата Шеметовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем