IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика ЕР о выборах в Приангарье: Не все конкуренты вели честную борьбу

ЕР о выборах в Приангарье: Не все конкуренты вели честную борьбу

Сергей Сокол заявил, что партия пойдёт в суд для того, чтобы «отстоять выборы избирателей».

Секретарь иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Сокол, комментируя ход голосования 8 сентября, заявил, что не все конкуренты в этом году вели честную борьбу, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе партии.

«Увы далеко не все наши конкуренты вели себя в рамках закона. По области большое количество жалоб, сейчас наши юристы предметно разбираются с каждым случаем нарушений», – процитировали Сокола в пресс-службе.

Глава реготделения «Единой России» также поблагодарил кандидатов от партии, которые «выдержали эту сложную дистанцию», и подчеркнул, что ЕР будет «отстаивать выбор избирателей и защищать его в судебном порядке».

В Иркутске 8 сентября выбирали депутатов гордумы по 35 одномандатным округам. По данным на 18.00, явка составила 21,34%. Председатель Облизбиркома Илья Дмитриев сообщил, что в день голосования в горизбирком поступили пять жалоб. Все их он назвал смешными.

Всего в Иркутской области 8 сентября прошли 68 избирательных кампаний. В Приангарье выбирали 15 мэров и 15 глав муниципальных образований, депутатов 16 районных дум и 5 городских.

По мнению политолога Сергея Шмидта, судя по практике прошлых лет, вряд ли какие-то случаи нарушений на выборах 8 сентября дойдут до судебных разбирательств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем