IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

709мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Бывший водитель АНХК переделал автобус, чтобы воровать дизтопливо

Бывший водитель АНХК переделал автобус, чтобы воровать дизтопливо

Его оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Ангарский городской суд оштрафовал 55-летнего бывшего водителя Ангарской нефтехимической компании, который переделал системы автобуса, чтобы воровать дизельное топливо, сообщается на сайте суда.

Установлено, что мужчина по трудовому договору перевозил работников компании и иных лиц на служебном автобусе. Водитель установил врезку в топливную систему, по которой излишки топлива перетекали не в бак, а в сделанную в переднем техническом отсеке автобуса пластиковую канистру.

«Такие изменения в топливной системе не отвечали требованиям безопасности и могли привести к утечке топлива и его воспламенению в процессе эксплуатации автобуса», - подчёркивается в сообщении.

Во время судебного заседания защита заявила ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа. Это ходатайство удовлетворено, так как подсудимый впервые привлекается к уголовной ответственности за совершение преступления небольшой тяжести, вину признал полностью и раскаялся, характеризуется положительно, а также возместил компании расходы на восстановление топливной системы.

Постановлением горсуда уголовное дело прекращено, назначен штраф в размере 10 тысяч рублей. В производстве находится ещё одно уголовное дело в отношении другого бывшего водителя автобуса АНХК, обвиняемого в совершении аналогичного преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем