IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика «Первый канал» 2-й раз раскритиковал власти Приангарья за помощь пострадавшим от паводка

«Первый канал» 2-й раз раскритиковал власти Приангарья за помощь пострадавшим от паводка

«Первый канал» в своём сюжете ссылается на мониторинг ОНФ, результаты которого были озвучены на прошлой неделе.

«Первый канал» 17 ноября второй раз раскритиковал власти Иркутской области из-за помощи пострадавшим от наводнения и выполнения указов президента. Сюжет выложен на сайте телеканала.

«Первый канал» и «Россия24» 10 и 11 ноября показали похожие сюжеты из пострадавшего от паводка Тулуна. В нём говорилось, что некоторые жители города до сих пор не могут купить жильё или получить выплаты за утраченное имущество, а также вынуждены оставаться на зиму в сырых домах. После этого глава СКР Александр Бастрыкин пообещал лично проверить информацию об этом. Власти Приангарья попросили ведущего телеканала «Россия24» Дмитрия Киселёва предоставить контакты героев репортажа, чтобы точечно отработать проблемы. Министр соцразвития Приангарья Владимир Родионов назвал сюжеты оскорбительными.

«Первый канал» в своём сюжете ссылается на мониторинг ОНФ, результаты которого были озвучены на прошлой неделе.

«У 9 из 10 пострадавших от наводнения проблемы с компенсацией, больше половины жителей Тулуна не согласны с результатами оценки ущерба — это данные мониторинга «Народного фронта». Чиновники оказались страшнее наводнения: хладнокровие и безразличие. Несогласных попросту отправляют в суд. Такую жажду наживы за счёт тех, кто и так всё потерял, на федеральном уровне расценили как ещё одну недоработку местных властей», - говорится в сюжете.

Журналисты телеканала считают, что местные власти действуют по общему шаблону, не вникая в частности. Кроме того, в сюжете приводятся мнения местных жителей, которые жалуются на хамское отношение чиновников. Также «Первый канал» утверждает, что в Тулуне не строится жильё для пострадавших от наводнения.

«Люди доведены до отчаянья. Но, кажется, региональные чиновники работают, только когда в вопрос лично вмешивается президент. Например, всем, кто передал записку Путину, когда он прилетал в Тулун, власти на той же неделе пообещали сертификаты», - отмечается в сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем