IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Пресс-служба правительства Приангарья прокомментировала итоги опроса ВЦИОМ о Левченко

Пресс-служба правительства Приангарья прокомментировала итоги опроса ВЦИОМ о Левченко

«Насколько данные таких опросов объективно отражают реальную картину – большой вопрос», — сказал глава пресс—службы.

Пресс-служба правительства и губернатора Иркутской области прокомментировала итоги опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) о работе главы региона Сергее Левченко, результаты которого опубликовал 19 ноября портал «Ирк.ру».

Как сообщает «Ирк.ру», 52% жителей Иркутской области считают, что региону нужен новый руководитель. 36% респондентов оценили работу Левченко как «плохо», 17% — «хорошо», 47% не смогли дать оценку. 57% опрошенных считают, что Левченко в течение двух-трех следующих лет не сможет добиться позитивных изменений в области.

«Все мы помним, какой высокий рейтинг был у предыдущего губернатора на старте избирательной кампании по данным многих социологических служб в 2015 году. Также все мы знаем, чем эти выборы закончились. Поэтому насколько данные таких опросов объективно отражают реальную картину – большой вопрос», - пояснил врио начальника управления пресс-службы и информации губернатора и правительства Иркутской области Павел Добродеев.

Он также напомнил, что в федеральных СМИ развернулась информационная кампания против региональных властей. «Людям показывают только негатив, готовят провокации, как ту, что была в минувшую пятницу в Тулуне, когда местных жителей, не попавших в зону паводка, обманули, сказав, что им полагаются выплаты. В любом случае губернатор неоднократно говорил, что рейтинги рейтингами, а ему важнее реальные результаты своей работы», - подчеркнул Добродеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем