IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-з.

723мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Депутаты ГД от КПРФ планируют посещать Приангарье, чтобы поддержать Сергея Левченко

Депутаты ГД от КПРФ планируют посещать Приангарье, чтобы поддержать Сергея Левченко

Зампредседателя ЦК партии Юрий Афонин сказал, что работа с населением области будет усилена.

Депутаты Государственной думы России и региональных законодательных органов от фракции КПРФ планируют на постоянной основе посещать Иркутскую область, чтобы поддержать её губернатора и однопартийца Сергея Левченко, сообщает 20 ноября «КоммерсантЪ».

По словам депутата Госдумы Дениса Парфёнова, который уже побывал в Иркутске и Ангарске 16 и 17 ноября, график поездок будет определяться в плановом режиме. Издание со ссылкой на обком КПРФ в Приангарье сообщило, что следующим запланирован приезд в регион лидера фракции КПРФ в заксобрании Владимирской области журналиста Максима Шевченко, при этом он сам не подтвердил информацию об этом.

Визиты представителей КПРФ из разных регионов России связаны «с информационной войной, развязанной против губернатора Сергея Левченко». Зампредседателя ЦК партии Юрий Афонин сказал «Коммерсанту», что работа с населением области будет усилена, чтобы поддержать Сергея Левченко.

Слухи о возможном уходе Сергея Левченко с поста губернатора Приангарья появились в конце сентября, когда РБК со ссылкой на анонимные источники, близкие к администрации президента Росси заявило о готовящейся отставке главы региона.

Позже то же СМИ опубликовало рейтинг Кремля по уровню доверия к руководителям регионов. В нём Левченко вошёл в пятёрку аутсайдеров. Губернатор Иркутской области объяснил это различными публикациями СМИ, а также случившимся летом 2019 года паводком.

19 ноября портал «Ирк.ру» опубликовал итоги опроса, проведённого ВЦИОМ. Согласно опросу, 52% жителей Приангарья считают, что региону нужен новый руководитель. Врио начальника управления пресс-службы губернатора Павел Добродеев отметил, что «большим вопросом» является то, насколько объективно был проведён опрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем