IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-з.

723мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Всё о Байкале обзор КПРФ спешит на помощь губернатору. Новости 20 ноября

КПРФ спешит на помощь губернатору. Новости 20 ноября

А Заксобрание не идёт навстречу мэрам муниципалитетов.

Сегодня в Иркутской области произошло три коммунальных аварии, которые оставили без холодной воды в сумме около тысячи человек. Всё началось в Усолье-Сибирском, где под отключение воды попали около 800 человек. Затем авария произошла в Нижнеудинске (150 человек без воды) и вечером – в Иркутске (более 100 человек). В Усолье уже всё восстановили, в других городах – пока нет.

Устранение аварии в Усолье-Сибирском

Сегодня в Иркутске прошла ноябрьская сессия заксобрания региона. Там в первом чтении приняли бюджет на 2020 год с дефицитом в 8,5 миллиарда рублей, а ещё закон, который снижает в 2 раза транспортный налог на машины малой мощности. Кстати, при его обсуждении зампред заксобрания Александр Ведерников и даже депутат от КПРФ Антон Романов назвали документ популистским.

Ещё на сессии не приняли два законопроекта мэров Ангарска и Братска Сергея Петрова и Сергея Серебренникова, которые предлагали перераспределить налоги в пользу муниципалитетов. Петров заявил, что не оставит попытки продвинуть свои предложения.

Депутат Госдумы от Иркутской области Николай Николаев снял фильм-расследование, которое на самом деле фильм-катастрофа, про БЦБК. В фильме Николаев рассказывает историю строительства комбината на берегу Байкала, а также показывает, как территория предприятия выглядит сейчас, в том числе резервуары бывших очистных сооружений, в которых хранится чёрный щёлок.

Депутаты Госдумы от КПРФ планируют наладить постоянные поездки в Иркутскую область. Они хотят поддержать губернатора региона Сергея Левченко, против которого «развязана информационная война».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем