IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Кобзев попросил региональное управление МЧС обозначить зону риска при наводнении

Кобзев попросил региональное управление МЧС обозначить зону риска при наводнении

Он отметил, что люди, которые входят в зону риска должны быть также переселены.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев 16 декабря на совещании в правительстве региона попросил региональное управление МЧС в течение недели обозначить границы территории, которые попадают зону риска при наводнении, сообщает корреспондент ИА «ИрСити».

На совещании 16 декабря Кобзев уже заявил, что на территории, попавшей под затопление, будет создана рабочая группа по ликвидации последствий паводка.

Он отметил, что люди, которые входят в зону риска должны быть также переселены.

«Если меня хотите спросить как представителя МЧС о катастрофе, я скажу, что последний раз такое происшествие природного характера я видел только в 2010 году», - заявил Кобзев.

Также он отметил, что будут приниматься штрафные санкции, если будут срываться сроки строительства домов для переселения.

«У нас беда уже случилась. Теперь надо в кратчайшие сроки её преодолеть», - отметил он.

Кобзев был назначен в Иркутскую область 12 декабря после отставки губернатора Сергея Левченко. 14 декабря он посетил Тулунский и Нижнеудинский районы. Кобзев отметил справедливость критики Общероссийского народного фронта в адрес властей. А также предположил, что все последствия наводнения удастся ликвидировать к августу 2020 года. Врио представит план восстановления Приангарья после паводка в январе.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 26 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Минстрой РФ оценил ущерб, нанесённый паводками, в 35 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем