IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

710мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Левченко об участии в выборах губернатора в 2020 г.: Жизнь покажет, всё может произойти

Левченко об участии в выборах губернатора в 2020 г.: Жизнь покажет, всё может произойти

Он также отметил, что не может сейчас сказать, возможно ли это по законодательству.

Бывший глава Иркутской области Сергей Левченко, отвечая на вопрос о своём возможном участии в губернаторской кампании 2020 года, заявил, что всё может произойти и «жизнь покажет».

«Жизнь покажет. Я думаю, что вы всё чувствуете, что жизнь и политика у нас в регионе турбулентны. Поэтому всё может произойти. Это даже не о сентябре речь, а про июнь, когда решение будет приниматься. Я думаю, что за это время вы много интересных, удивительных событий увидите», - заявил Левченко.

Он также отметил, что не может сейчас сказать, возможно ли это по законодательству. «Я услышал два обоснованных ответа: что можно и что нельзя. Я не юрист, давайте подождём», - уточнил экс-губернатор.

Левченко также добавил, что КПРФ точно будет участвовать в выборах губернатора, поскольку участвует во всех значимых кампаниях, а также подчеркнул, что у партии есть кандидаты на этот пост.

Левченко избрался губернатором региона в 2015 году, он подал в отставку 12 декабря 2019 года, в тот же день она была принята президентом Владимиром Путиным. На пост врио губернатора региона был назначен замглавы МЧС Игорь Кобзев. Он прибыл в Приангарье 13 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем