IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Путин прокомментировал отставку Левченко и назначение Кобзева

Путин прокомментировал отставку Левченко и назначение Кобзева

Путин уточнил, что принадлежность Левченко к КПРФ «не имела к делу никакого отношения».

Президент России Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции прокомментировал отставку Сергея Левченко с поста губернатора Иркутской области и назначение врио Игоря Кобзева.

Отвечая на вопрос журналиста телеканала «Красная линия», Путин уточнил, что принадлежность Левченко к КПРФ «не имела к делу никакого отношения». «Для меня это не имеет никакого значения. Главное, чтобы человек эффективно работал», - подчеркнул Путин.

Он заметил, что в Иркутске много проблем, но сказать о том, что Левченко плохо работал, он не может.

«Ситуация, которая сложилась (по ликвидации последствий наводнения – ред.), слишком сложна для того, чтобы работать не спеша. А там уже выборы на носу. Я ведь не сразу начал принимать отставку, посмотрел, что происходит», - сказал Путин, напомнив, что во время его визита в Приангарье граждане ему говорили о том, чтобы он «прислал других людей».

«Он, конечно, особенно на первом этапе работы старался. Но в этих условиях нужен специалист, который хорошо разбирается в тех вопросах, которые подлежат решению», - отметил президент.

По его мнению, Кобзев справится с этой задачей, «тем более при поддержке федерального центра, который выделяет на это серьёзные деньги».

Левченко написал заявление об отставке 12 декабря, в тот же день врио был назначен замглавы МЧС Игорь Кобзев. Он прибыл в регион 13 декабря и на следующий день отправился в территории, которые были затоплены во время летнего паводка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем