IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика обзор Путин рассказал о назначении Кобзева – новости 19 декабря

Путин рассказал о назначении Кобзева – новости 19 декабря

А дума и мэрия снова столкнулись по бюджету Иркутска и поправкам депутатов к нему.

Дума и мэрия Иркутска сегодня показали журналистам, как идут переговоры по бюджету (спойлер – никак). Чиновники и депутаты переругались прямо на пресс-конференции, причём так интенсивно, что журналисты с трудом могли задавать вопросы. Из нового – прокуратура подала протест на решение думы по поправкам на 600 миллионов, которых добиваются депутаты. Дума предлагает мэру просто подписать бюджет и готова к суду. Мэрия предлагается депутатам не создавать социальную напряжённость и поменять решение – принять предложенный первоначально бюджет.

Внедорожник столкнулся с маршруткой в Тулунском районе. Погиб один человек, 13 пострадали. По данным мэра Тулунского района Михаила Гильдебранта, причиной ДТП стал выезд внедорожника на встречную полосу.

Сегодня в Иркутске загорелся 6-этажный жилой дом. Из дома было эвакуировано 14 человек, четверо из них — с помощью специального оборудования. Площадь пожара составила 24 квадратных метров. Тушили возгорание более 50 человек и 17 единиц техники.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин на расширенной коллегии ведомства 17 декабря заявил, что ликвидация отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината в Иркутской области начнётся в первом квартале 2020 года. Интересно, что когда губернатором был Сергей Левченко, Кобылкин говорил, что отходы БЦБК вряд ли ликвидируют в 2021 году.

Сегодня проходит ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина. На ней глава государства прокомментировал отставку Сергея Левченко с поста губернатора Приангарья и назначение врио Игоря Кобзева. Главное – отставка не связана с тем, что Левченко коммунист, назначение – потому что надо решить проблемы Тулуна.

Сам Кобзев продолжает формировать правительство Иркутской области. Стало известно, что в команде остались первый замгубернатора Иркутской области Владимир Дорофеев и министр финансов региона Наталия Бояринова.

Ещё врио губернатора сделал 31 декабря выходным днём за счёт рабочей субботы 28 декабря. Кстати, на все праздники в Иркутске в местах проведения массовых мероприятий будет запрещена продажа алкоголя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем