IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика обзор Предновогодний визит Мутко – новости 28 декабря

Предновогодний визит Мутко – новости 28 декабря

А ещё политические итоги года в Иркутской области и правда вице-мэра Иркутска о конфликте с думой.

Вчера в Иркутскую область снова прилетел вице-премьер российского правительства Виталий Мутко, чтобы в очередной раз проверить, как идут работы по ликвидации последствий наводнения. Сегодня вместе с врио губернатора Игорем Кобзевым Мутко посетил Тайшетский и Нижнеудинский районы.

Мутко отметил, что «все основные аварийно-восстановительные работы на территориях ЧС завершены», осталось только решить проблемы с жилищными правами пострадавших. Дома ждут около 2 тысяч семей. Мутко также заявил, что новые квартиры для пострадавших в Тулуне, возможно, обеспечат новой мебелью.

Кстати, Игорь Кобзев заявил, что встретит новый, 2020-й, год в Тулуне.

Министерство науки и высшего образования объявило выборы ректоров двух иркутских вузов – ИГУ и БГУ. Аттестация кандидатов пройдёт 18 и 4 февраля.

Вице-мэр Иркутска Виктор Ешеев поговорил с нами о конфликте между думой и администрацией, принятии бюджета города, а также выборах нового мэра. По его мнению, в Иркутске три проблемы – много политики, мало денег и строители.

Виктор Ешеев и Дмитрий Бердников

Сегодня наш корреспондент Ксения Власова подвела политические итоги уходящего года. Он был очень насыщенным для Иркутской области – тут и отставка губернатора Левченко, и выборы в думу Иркутска, смена модели выбора мэра, конфликт в региональном отделении «Единой России». И всё – на фоне наводнения.

Стилист Сергей Зверев обжалует в Европейском суде по правам человека штраф в 10 тысяч рублей, который ему присудили за пикет в защиту Байкала на Красной площади.

МВД возбудило уголовное дело по факту ДТП в Шелеховском районе, в котором погиб гражданин Германии. Напомню, что вчера на трассе «Байкала» произошло столкновение фуры и микроавтобуса. В аварии погиб один человек, пострадали четверо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем