IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Путин не видит необходимости в досрочных выборах Госдумы после изменения Конституции

Путин не видит необходимости в досрочных выборах Госдумы после изменения Конституции

По его мнению, если россияне согласятся с поправками, это будет значить, что они согласны с теми полномочиями, которые получат парламентарии.

Президент России Владимир Путин заявил во время пленарного заседания Государственной думы 10 марта, во время которого состоится второе чтение законопроекта о внесении поправок в Конституцию, что не видит необходимости в проведении досрочных выборов в Госдуму после изменения основного закона страны. Прямая трансляция выступления велась в эфире телеканала «Россия24».

С инициативой проведения досрочных выборов в нижнюю палату парламента выступили лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский и депутат от «Единой России» Александр Карелин.

«Разумеется, в конечном итоге, это ваше решение. Но если по этому вопросу в парламенте нет консенсуса, а его, как мне сказал председатель [Госдумы Владимир Володин], нет, то я не вижу необходимости в досрочных выборах в Государственную думу», — заявил Путин.

По его мнению, если граждане России согласятся с теми поправками, которые внесут власти, то это будет значить, что они согласны с теми полномочиями, которые получат парламентарии.

О поправках в Конституцию Путин заявил 15 января во время оглашения послания Федеральному собранию. Госдума приняла поправки в первом чтении 23 января. Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 22 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем