IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Путин выступил против снятия ограничения по президентским срокам в Конституции РФ

Путин выступил против снятия ограничения по президентским срокам в Конституции РФ

Также он выразил надежду, что в будущем президентская власть в России «не будет так персонифицирована».

Президент России Владимир Путин во время выступления на пленарном заседании Госдумы 10 марта выступил против снятия ограничения на число президентских сроков в Конституции России. Прямая трансляция заседания ведётся на телеканале «Россия24».

Депутат от «Единой России» Валентина Терешкова выступила за снятие ограничения по числу президентских сроков после принятия поправок в Конституцию. Она предложила либо снять ограничение президентских сроков, либо записать в одну из статей законопроекта положение, что после вступления в силу обновлённой Конституции действующий президент, как и любой другой гражданин, имеет право избираться на пост главы государства.

Госдума поддержала поправку Терешковой об изъятии ограничения на число президентских сроков из Конституции. За это предложение проголосовали 380 депутатов. Кроме того, его одобрила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко

«У граждан России на любых выборах альтернатива всегда должна быть», — сказал он и отметил, что продление его действующего срока лишит граждан страны выбора. Также Путин выразил надежду, что в будущем президентская власть в России «не будет так персонифицирована».

О поправках в Конституцию Путин заявил 15 января во время оглашения послания Федеральному собранию. Госдума приняла поправки в первом чтении 23 января. Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 22 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем