IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Кобзев поручил представить окончательный вариант стратегии развития Приангарья к лету

Кобзев поручил представить окончательный вариант стратегии развития Приангарья к лету

Врио поручил включить в неё не только промышленность, но и науку, культуру, экологию и туризм.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев во время послания 18 марта поручил к лету представить окончательный вариант стратегии социально-экономического развития региона до 2036 года.

До этого времени нужно провести встречи и консультации со всеми заинтересованными структурами, общественными организациями. По словам Кобзева, при формировании стратегии нужно уделить внимание не только промышленности, но и науке, экологии, социальной сфере, культуре, туризму.

На заседании правительства в декабре Кобзев поручил региональному министерству экономического развития представить стратегию развития Приангарья в феврале.

Первый раз стратегия была представлена депутатам заксобрания правительством губернатора Сергея Левченко в 2016 году. Депутаты признали документ недоработанным по многим пунктам и лишённым конкретики. В феврале 2017 года она была принята областным парламентом в первом чтении.

В сентябре 2018 года министерство экономразвития региона обещало, что стратегия будет принята в конце года, но этого не произошло. В марте 2019 года правительство заявило о полной готовности документа. В апреле кабмин потребовал у депутатов принять стратегию, а депутаты у правительства – доработать его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем