IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Руслан Болотов подтвердил подачу документов на конкурс по выбору мэра Иркутска

Руслан Болотов подтвердил подачу документов на конкурс по выбору мэра Иркутска

«Да, я действительно подал сегодня заявление и весь необходимый пакет документов. Он принят, меня в этом уведомили», — заявил Болотов.

Вице-мэр Иркутска Руслан Болотов в эфире радио «Комсомольская правда — Иркутск» подтвердил подачу документов на конкурс по выбору мэра Иркутска. Прямая трансляция радиоэфира идёт на сайте «КП-Иркутск».

Ранее ИА «Альтаир» сообщило, что Болотов заявился на конкурс, в пресс-службах мэрии и думы Иркутска ИА «ИрСити» отметили, что не обладают такой информацией.

«Да, я действительно подал сегодня заявление и весь необходимый пакет документов. Он принят, меня в этом уведомили», — заявил Болотов.

По словам Болотова, работая на областном уровне, он увидел проблемы, которые возникали в Иркутске. Мэрскую работу он назвал самостоятельной и интересной. Кроме того, Болотов заявил, что он считает необходимым работать в команде с руководством Иркутской области и её губернатором.

«Я был первым человеком, который встречал Игоря Ивановича [Кобзева] в Иркутской области. Когда мы разговаривали о переходе на другую работу, мы чётко определились, что это командная система работы. У меня есть полное впечатление, что Игорь Иванович хочет быть не только губернатором Иркутской области, но и губернатором Иркутска, уделяя ему самое должное внимание. Я думаю, система нормальной командной работы — залог развития», — рассказал в эфире Болотов.

Дума Иркутска 26 марта объявила конкурс на пост мэра Иркутска. Конкурс по отбору кандидатур на должность мэра Иркутска состоится 24 и 25 апреля. Очередное заседание думы планируется провести 30 апреля. Выборы пройдут тайным голосованием, победитель должен набрать 24 голоса депутатов.

Предыдущий мэр Иркутска – Дмитрий Бердников – выбирался из числа депутатов думы в 2015 году. В 2019 году заксобрание Иркутской области изменило способ выбора главы города.

Руслан Болотов был назначен вице-мэром Иркутска 17 марта. До этого он был председателем правительства Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем