IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

722мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика ВЦИОМ: Три четверти жителей Приангарья готовы проголосовать за Кобзева на выборах

ВЦИОМ: Три четверти жителей Приангарья готовы проголосовать за Кобзева на выборах

Уровень декларируемой явки на выборы составляет 70%, причём 48% опрошенных заявили о крайней степени уверенности.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные опроса жителей Иркутской области, по которым 72% опрошенных допускают, что готовы проголосовать за Игоря Кобзева на выборах губернатора Приангарья. Результаты исследования были опубликованы 30 апреля на сайте ВЦИОМ.

«Допускают, что проголосуют на выборах за Игоря Кобзева, практически три четверти жителей региона (72%), за месяц эта доля увеличилась на 11 процентных пунктов», — говорится в сообщении.

ВЦИОМ отмечает, что среди жителей Приангарья растёт информированность, кто является руководителем региона. В первой половине марта имя Игоря Кобзева назвали 28% респондентов, спустя месяц — уже 49%. Уровень декларируемой явки на выборы составляет 70%, причём 48% опрошенных заявили о крайней степени уверенности.

«Каждый второй житель Иркутской области считает, что Игорь Кобзев знает проблемы области (53%). Обратного мнения придерживаются 15% опрошенных. По мнению 44% жителей области, он стремится решать проблемы простых людей, не согласны с ними 16% жителей. Он выполняет свои обещания — полагает каждый третий (38%), не считают так 7%», — говорится в сообщении.

По данным ВЦИОМ, более половины жителей Иркутской области считают, что Кобзев старается поступать по совести при решении важных вопросов (55%), не согласны с этим утверждением 6%. 51% респондентов думает, что Игорь Кобзев уважает людей, обратного мнения придерживаются только 3% опрошенных. Столько же (3%) считают его несправедливым руководителем, а справедливым управляющим его видят, напротив, 43% проживающих в Иркутской области.

12 декабря 2019 года президент России Владимир Путин назначил Кобзева временно исполняющим обязанности губернатора Иркутской области после отставки Сергея Левченко.

Выборы губернатора Иркутской области запланированы на 13 сентября 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем