IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

719мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Суд отказал экс-губернатору Левченко по двум искам к СМИ Иркутской области

Суд отказал экс-губернатору Левченко по двум искам к СМИ Иркутской области

Бывший глава региона также обжаловал решение по первому иску к «Восточно-Сибирской правде», в удовлетворении которого суд отказал.

Кировский районный суд отказал в удовлетворении двух исков бывшего губернатора Иркутской области Сергея Левченко к газетам «МК-Байкал» и «Восточно-Сибирская правда», следует из карточек дела на сайте суда.

Оба решения могут быть обжалованы в течение месяца.

Как следует из картотеки суда, Левченко уже обжаловал отказ в удовлетворении первого иска к «Восточно-Сибирской правде». В решении суда по этому делу сообщается, что речь в иске идёт о материале «Иркутский «спрут», который вышел в газете в апреле 2019 года. В нём издание рассказывает о бизнесе, который связан с семьёй бывшего губернатора.

Всего Левченко подавал пять исков о защите чести и достоинства к СМИ в 2019 году — по два к «Восточно-Сибирской правде» и компании «Рамина» и один к компании «Тысяча вольт» (газете «Московский комсомолец». Все издания заявили о правдивости своих материалов. По заявлению к МК представитель Левченко просил суд проверить образ губернатора в статье газеты.

В ноябре суд отказал Левченко по искам к «Рамине», решения вступили в силу 10 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем