IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Руслана Ситникова согласовали на пост первого зампреда правительства Приангарья

Руслана Ситникова согласовали на пост первого зампреда правительства Приангарья

Он стал исполняющим обязанности в марте 2020 года.

Заксобрание Иркутской области на сессии 20 мая согласовало назначение Руслана Ситникова первым заместителем председателя правительства региона.

Решение принималось тайным голосование. За него проголосовали 24 депутата из 39 присутствовавших, против - 15 депутатов.

Ситников стал исполняющим обязанности зампреда в конце февраля 2020 года. Он координировал деятельность региональных министерств имущественных отношений, по регулированию контрактной системы в сфере закупок, экономического развития, труда и занятости, а также агентства по туризму. С 2010 по 2017 годы Ситников работал в системе МЧС России в Воронежской области и Москве. В это время его начальником был врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев.

«Это порядочный человек, ответственный, дисциплинированный, всегда вместе со мной выполнял задачи, которые потом были оценены руководством поощрением. Человек команды - это самое главное. Под руководством Константина Борисовича (Зайцева, председателя правительства Иркутской области - ред.) он способен обеспечить развития сферы финансов и обеспечить контроль за их расходованием», - представил Ситникова врио губернатора Игорь Кобзев.

Ситников подчеркнул, что в первую очередь займётся выстраиванием конструктивного взаимодействия с заксобранием. Он будет координировать реализацию нацпроектов, формирование перечня социальных объектов на ближайшие 3 года, доработка проекта стратегии социально-экономического развития до 2036 года, повышение эффективности институтов развития, сокращение численности граждан с уровнем доходов ниже прожиточного минимума, работа над повышение зарплаты работников бюджетной сферы, предоставление жилья детям-сирот, земельных участков многодетным семьям, повысить прозрачность конкурсных процедур и повышение доступности спортивных объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем