IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Игорь Кобзев заявил, что пойдёт на выборы губернатора Иркутской области

Игорь Кобзев заявил, что пойдёт на выборы губернатора Иркутской области

Врио губернатора Приангарья добавил, что рассчитывает на победу.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев 20 мая на заседании санитарно-эпидемиологической комиссии заявил, что пойдёт на выборы губернатора региона, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства Приангарья.

Председатель Общественной палаты Иркутской области Владимир Шпрах во время заседания комиссии спросил у Игоря Кобзева пойдёт ли он на выборы губернатора региона.

«Сегодня на законодательном собрании обсуждались вопросы, касающиеся сентябрьских выборов губернатора (на сессии 20 мая ЗС приняло закон о самовыдвиженцах на выборах губернатора Иркутской области —ред.). Вот скажите, вы будете выдвигать свою кандидатуру на пост губернатора? Медики интересуются. И я уверен, что если вы это сделаете, то поддержка медиков будет абсолютной. Вот, пожалуйста, ответьте мне сегодня на этот вопрос», - спросил Шпрах.

Игорь Кобзев ответил, что будет участвовать в выборах губернатора Приангарья.

«От своего деда – героя Великой Отечественной войны – я навсегда усвоил один принцип – всё, что ты делаешь, делай ради людей. И по жизни я иду с этим принципом. Неважно, где я находился – в системе военного управления, МЧС, государственного управления – всегда следую этому принципу. Очень важно сегодня при такой поддержке, которую увидел здесь в вашем лице, вашего коллектива, я принимаю решение участвовать в предвыборной кампании губернатора Иркутской области», - ответил Кобзев, добавив, что рассчитывает на победу.

Выборы губернатора Иркутской области должны состояться в сентябре 2020 года. Врио губернатора региона Игорь Кобзев, назначенный в декабре 2019 года после отставки Сергея Левченко, не заявлял напрямую, что будет в них участвовать, но отмечал, что приехал в регион надолго. В интервью «ИрСити» в феврале 2020 года председатель совета директоров финансово-строительной компании «Новый город» Александр Битаров упоминал, что поддержит на выборах губернатора Кобзева, если тот услышит строительное сообщество и поддержит его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем