IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

южн.

711мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Мэр Бодайбо обвинил команду Кобзева в давлении на муниципалитеты перед выборами

Мэр Бодайбо обвинил команду Кобзева в давлении на муниципалитеты перед выборами

По его словам, мэров просят «не давать муниципальный фильтр для КПРФ и самовыдвиженцев»

Мэр Бодайбо Евгений Юмашев 2 июня в своём Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) обвинил команду врио губернатора Игоря Кобзева в давлении на муниципалитеты перед выборами главы региона.

«Сейчас регулярно приглашают мэров на беседы в правительство. Вопрос один - сбор подписей депутатов для прохождения муниципального фильтра врио. От мэров и глав требуют подписи депутатов за Кобзева, «Справедливую Россию», ЛДПР и будет ещё технический кандидат. В отношении КПРФ и самостоятельных кандидатов ставят полный запрет!!! Подписи требуют ультимативно, что не всем мэрам нравится», - написал Юмашев.

В разговоре с корреспондентом ИА «ИрСити» Юмашев не стал называть фамилии мэров, с которыми региональные власти вели переговоры, но, по его мнению, это большинство руководителей муниципалитетов. По его словам, их просят «не давать муниципальный фильтр для КПРФ и самовыдвиженцев». Свою публикацию Юмашев объяснил своим желанием увидеть в регионе конкурентные и легитимные выборы.

«На все угрозы и на любую попытку принудить нас – мэров к ущемлению прав наших граждан, на все требования сделать выборы губернатора безальтернативными, если только возникнет попытка накинуть «экономическую удавку» на наши территории из-за отказа к применению административного ресурса, мы открыто выступим против антинародной политики», - написал Юмашев в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Он также сообщил корреспонденту «ИрСити», что рассматривает возможность своего участия в выборах губернатора региона в 2020 году.

В пресс-службе правительства региона не удалось получить комментарий о переговорах команды врио с мэрами региона о прохождении муниципального фильтра.

Выборы губернатора Иркутской области должны пройти в сентябре 2020 года. Об участии в кампании уже заявили врио губернатора Игорь Кобзев, вице-спикер заксобрания, лидер «Справедливой России» в регионе Лариса Егорова, экс-глава региона Сергей Левченко. Кроме того, ЛДПР сообщила, что намерена выдвинуть главу Ушаковского МО Виктора Галицкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем