IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Мэр Бодайбо Евгений Юмашев выдвинулся в губернаторы Иркутской области

Мэр Бодайбо Евгений Юмашев выдвинулся в губернаторы Иркутской области

Он подал документы как самовыдвиженец.

Мэр Бодайбо Евгений Юмашев выдвинул свою кандидатуру на участие в досрочных выборах губернатора Иркутской области, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» сам Юмашев 18 июня.

Он подал документы на участие в выборах как самовыдвиженец. Теперь он может приступить к сбору подписей для прохождения муниципального фильтра. Как сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе облизбиркома, для регистрации кандидату-самовыдвиженцу необходимо представить не менее 9,3 тысячи и не более 10,2 тысячи подписей избирателей Иркутской области, а также получить поддержку 252 муниципальных депутатов и глав не менее чем из 32 районов и городских округов Иркутской области.

Ранее СМИ сообщали, что КПРФ рассматривает возможность выдвижения Юмашева.

Заксобрание Иркутской области 10 июня назначило досрочные выборы губернатора региона на 13 сентября, на единый день голосования. Игорь Кобзев стал первым кандидатом, подавшим документы в избирком. Он заявился как самовыдвиженец, позже стало известно, что партия «Единая Россия» поддержит врио на выборах. Вторым кандидатом, подавшим документы на выборы, стал Максим Евдокимов от партии «Родина».

Кроме того, о своём участии в мае заявила вице-спикер заксобрания, лидер «Справедливой России» в регионе Лариса Егорова. Также решается вопрос об участии экс-главы региона Сергея Левченко от КПРФ. В целом партия рассматривает порядка 10 кандидатур, решение будет принято 27 июня.

17 июня стало известно, что региональное отделение ЛДПР выдвинет своего координатора в Иркутской области Андрея Духовникова. Партийная конференция состоится 20 июня.

В новость внесена правка в 15.12: Добавлен комментарий пресс-службы избирательной комиссии Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем