IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Кремль запланировал новое обращение Путина к россиянам

Кремль запланировал новое обращение Путина к россиянам

Предполагается, что президент выступит в связи с голосованием по поправкам в Конституцию.

Президент России Владимир Путин может обратиться к россиянам 29 июня в связи с голосованием по поправкам в Конституцию, сообщило РБК 25 июня со ссылкой на четыре источника, близких в Кремлю.

Путин регулярно обращается к россиянам с конца марта, в основном, это происходит по теме распространения коронавируса. Последнее обращение было 23 июня.

«В обращении Путин может разъяснить значимость вынесенных на голосование поправок, дать свою интерпретацию им», - приводятся в сообщении слова одного из источников. Ожидается также, что Путин призовёт принять участие в голосовании тех, кто ещё не сделал это, говорят три близких к Кремлю источника. Обратиться к россиянам президент может также и после голосования, чтобы поблагодарить граждан за то, что они приняли участие в нём.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не ответил на вопрос РБК о планах главы государства по новому обращению и его дате. Источники «Интерфакса» среди возможных дат обращения называют также 30 июня.

С 25 июня в России проходит основной этап голосования по поправкам в Конституцию. Он продлится до 1 июля, которое объявлено выходным днём.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем