IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

723мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Иркутяне провели акцию в поддержку протестующих из-за ареста Фургала хабаровчан

Иркутяне провели акцию в поддержку протестующих из-за ареста Фургала хабаровчан

Участники акции скандировали «Хабаровск, Иркутск с тобой» в сквере Кирова.

Акция в поддержку протестующих из-за ареста губернатора Хабаровского края Сергея Фургала хабаровчан прошла 18 июля в Иркутске. Видео опубликовано на youtube-канале «Наташкины ЗА-метки».

Больше 30 иркутян вышли в сквер Кирова и скандировали «Хабаровск, Иркутск с тобой». Как сообщила автор канала в следующих видео, иркутяне прошли от сквера до площади Труда возле цирка.

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля в Хабаровске по подозрению в причастности к убийствам предпринимателей 15-летней давности. 10 июля его этапировали в Москву, где суд арестовал его на 2 месяца.

После ареста Фургала в Хабаровске начались уличные массовые акции протеста, которые продолжаются уже 8 дней. По данным издания DVHab.ru, на акцию 18 июля вышли «десятки тысяч человек», митингующие собрались на площади возле администрации города, а потом прошли по центральным улицам, остановив движение автомобилей. На сайте мэрии Хабаровска сообщается о 10 тысячах протестующих и уточняется, что это на 30% меньше, чем 11 июля, когда состоялась первая акция.

По мнению пресс-секретаря Фургала Надежды Томченко, которое она озвучила РБК, на митинг 18 июля вышло больше людей, чем 11 июля. Тогда МВД сообщило о 10-12 тысячах человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем