IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Избирком зарегистрировал Михаила Щапова на выборах губернатора Иркутской области

Избирком зарегистрировал Михаила Щапова на выборах губернатора Иркутской области

Решение комиссии было принято единогласно.

Избирательная комиссия Иркутской области зарегистрировала депутата Госдумы Михаила Щапова, выдвинутого КПРФ, на выборах губернатора Иркутской области, сообщается 5 августа на странице кандидата в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

По данным пресс-службы кандидата, решение комиссии было принято единогласно. Для регистрации Щапов предоставил листы поддержки с более 250 подписями для прохождения «муниципального фильтра». Недействительными признали лишь два листа поддержки, из которых один был недостоверным, а второй был не зачтён комиссией. Многоступенчатая проверка подлинности позволила исключить ошибки и повторяющиеся подписи.

В сообщении отмечено, что программа кандидата будет представлена примерно через 2 недели.

Выборы губернатора Иркутской области назначены на единый день голосования в сентябре. По решению избиркома Иркутской области, они будут длиьтся 3 дня – с 11 по 13 сентября. В избирательной комиссии отметили, что бюллетени будут храниться с такими же мерами безопасности, как при обычном досрочном голосовании.

На выборы губернатора в Приангарье заявилось 17 кандидатов, документы для регистрации сдали всего восемь. Помимо Щапова, документы для участия в выборах подали депутат думы Иркутска Григорий Вакуленко («Гражданская Платформа»), проректор ИРНИТУ Геннадий Щадов (КПСС), председатель реготделения партии «Родина» Максим Евдокимов («Родина»), вице-спикер заксобрания Приангарья Лариса Егорова («Справедливая Россия»), координатор регионального отделения ЛДПР Андрей Духовников (ЛДПР) и два самовыдвиженца — врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Бодайбо Евгений Юмашев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем