IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Выборы губернатора Иркутской области-2020 Пресс-секретарь Путина допустил возможность второго тура на выборах главы Приангарья

Пресс-секретарь Путина допустил возможность второго тура на выборах главы Приангарья

«Но будет второй тур или нет, всё это воля избирателей», — заявил Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в комментарии изданию «Тайга.Инфо» 10 сентября заявил, что Кремль не исключает возможность второго тура на выборах губернатора Иркутской области.

«Второй тур он в целом возможен на любых выборах, и ничего в этом страшного нет. Здесь избирательный процесс, люди будут голосовать за того кандидата, который представляется им наиболее убедительным, который подтверждает свою убедительность делами. Не секрет, что мы считаем [Игоря] Кобзева (врио губернатора Иркутской области — ред.) очень сильным кандидатом, который неоднократно показал и доказал свою эффективность. Но будет второй тур или нет, всё это воля избирателей. Именно их голоса определят, кто будет выбран, и как пройдут эти выборы», — цитируется Песков в сообщении.

Ранее портал Znak.com со ссылкой на три источника в администрации президента также сообщал, что в Кремле допускают возможность проведения второго тура на досрочных выборах главы Приангарья.

Досрочные выборы губернатора Иркутской области пройдут с 11 по 13 сентября. В число кандидатов входят Михаил Щапов от КПРФ, самовыдвиженец Игорь Кобзев, Геннадий Щадов от КПСС, Лариса Егорова от «Справедливой России» и Андрей Духовников от ЛДПР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем