IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Выборы губернатора Иркутской области-2020 Участки в Приангарье закрылись после 1-го дня голосования на выборах губернатора региона

Участки в Приангарье закрылись после 1-го дня голосования на выборах губернатора региона

Голосование будет проходить 3 дня.

Участки для голосования закрылись в 20.00 для подсчёта голосов после первого дня голосования на досрочных выборах губернатора Иркутской области.

После подсчёта голосов бюллетени поместят в сейф-пакеты вместе с актом об их количестве. Они будут храниться в сейфе до начала подсчёта голосов 13 сентября.

Всего в Иркутской области работают 1927 избирательных комиссий, из них 1905 – постоянные, остальные – в больницах, СИЗО и вахтовых посёлках. В 715 избирательных комиссиях установлены камеры видеонаблюдения.

В регионе зарегистрировано 1,85 миллиона избирателей. 19 тысяч человек уже подали заявления о голосовании на дому, ещё 130 человек проголосуют в Москве через цифровые избирательные участки.

В выборах губернатора Иркутской области участвуют пять кандидатов – представитель ЛДПР Андрей Духовников, кандидат от «Справедливой России» Лариса Егорова, самовыдвиженец Игорь Кобзев, представитель КПСС Геннадий Щадов и кандидат от КПРФ Михаил Щапов.

Кроме губернаторских выборов, в регионе также проходят 89 избирательных кампаний на муниципальном уровне: выбирают 12 мэров – в трёх городах и девяти районах, 35 глав населённых пунктов, 323 депутата (всего проходит 42 депутатских кампании).

Все новости трёхдневного голосования и избирательной кампании можно прочитать в тематическом сюжете «ИрСити».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем