IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Мэрия Иркутска предложила вернуть комитет по экономике

Мэрия Иркутска предложила вернуть комитет по экономике

В структуру администрации также вводится должность первого заместителя мэра Иркутска.

Мэрия Иркутска предложила вернуть в комитет по экономике и стратегическому планированию в структуру администрации, сообщил на комиссии по муниципальному законодательству думы руководитель аппарата Андрей Южаков. Трансляцию вёл в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) 21 сентября депутата думы Александр Квасов.

В структуру администрации также вводится должность первого заместителя мэра Иркутска, в функциях которого будет работа с комитетами по управлению округами, то есть текущая хозяйственная деятельность. Вице-мэр в этой новой структуре будет заниматься комитетами, связанными со стратегической деятельностью.

Южаков отметил, что общее количество заместителей мэра сохраняется. По данным на сайте администрации Иркутска, их сейчас 10 – четыре руководителя округов, руководитель аппарата мэрии и руководители профильных комитетов.

Комиссия рекомендовала думе принять предложение администрации с учётом предложения о том, что комитет по экономике будет подчиняться напрямую мэру Иркутска. Утвердить структуру должна дума на заседании 24 сентября. Если решение будет принято, то новая структура администрации будет действовать с 1 января 2021 года.

Пост первого заместителя мэра Иркутска был возвращён в устав города в июле 2020 года. Вице-мэром сейчас является Дмитрий Ружников, бывший спикер думы.

Комитет по экономике был упразднён в 2017 году. Мэр Иркутска Руслан Болотов во время выборов заявил, что намерен его восстановить.

О структурных изменениях в администрации Иркутска стало известно после избрания нового мэра — экс-председателя правительства Руслана Болотова — в апреле 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем