IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Депутат Госдумы Рашкин раскритиковал задержание сына экс-главы Приангарья

Депутат Госдумы Рашкин раскритиковал задержание сына экс-главы Приангарья

Он заявил, что причины задержания сына экс-губернатора Иркутской области надуманы, а само уголовное дело является «политическим заказом».

Депутат Государственной думы от КПРФ, руководитель московского горкома партии Валерий Рашкин записал видеоролик, в котором раскритиковал задержание депутата законодательного собрания Иркутской области Андрея Левченко, обвиняемого в мошенничестве на 185 миллионов рублей при ремонте лифтов в нескольких городах региона. Видео опубликовано 29 сентября на YouTube-канале Рашкина.

29 сентября Басманный районный суд Москвы арестовал Андрея Левченко до 20 ноября в рамках расследования уголовного дела.

Он заявил, что причины задержания сына экс-губернатора Иркутской области надуманы, а само уголовное дело является «политическим заказом».

«Никаких документов, что Андрей связан с предприятием «Звезда», которое изготавливало лифты совместно с белорусской компанией, нет. В деле абсолютно придуманные, высосанные из пальца аргументы, что он якобы то ли советовал, то ли консультировал это предприятие, как вести хозяйственные дела. [...] И что, разве это есть преступление? Цифры не бьются никакие, фактов нет, но дают команду арестовывать», — заявил Рашкин.

Депутат Госдумы связал задержание Андрея Левченко с появлением информации о возможной передаче депутатского мандата умершего Вахи Агаева Сергею Левченко. По его мнению, уголовное дело направлено на дискредитацию бывшего губернатора Иркутской области.

«Мы подключим все наши возможности, чтобы доказать, «раздеть догола» тех фальсификаторов, которые занимаются этим безобразием. Остановитесь в этом беспределе. [...] Я сегодня говорю: руки прочь от Левченко, очнитесь!», — сказал депутат.

Андрея Левченко обвиняют в мошенничестве при ремонте лифтового оборудования в Иркутской области. Ранее по этому делу в качестве фигуранта привлечён директор ангарской компании «Звезда», связанной с парламентарием, Олег Хамуляк. Он уже дал признательные показания. На заседании 29 сентября сын экс-губернатора отказался давать показания и заявил, что следствие было введено в заблуждение бизнес-структурами и политиками Иркутской области.

Портал «ИрСити» собрал хронологию событий, связанных с ремонтом лифтов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем