IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Мишустин снял с должности главу Пенсионного фонда РФ

Мишустин снял с должности главу Пенсионного фонда РФ

Максиму Топилину уже нашли замену

Топилин возглавил ПФР после рокировки правительства в начале прошлого года

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о снятии с должности главы ПФР Максима Топилина. В документе говорится, что новым руководителем фонда становится Андрей Кигим, который ранее возглавлял Фонд социального страхования.

Имя нового главы ФСС будет сообщено дополнительно.

О том, что Топилин покинет ПФР, федеральные СМИ писали накануне. В качестве причин отставки Топилина указывалось, что он — неподходящая фигура для грядущего объединения социальных внебюджетных фондов.

Максим Топилин с 2012 года возглавлял Министерство труда и социальной защиты, до этого занимал пост замминистра здравоохранения и соцразвития. После того как 15 января 2020 года Дмитрий Медведев объявил об отставке с поста главы правительства, Топилин несколько дней исполнял обязанности министра, однако вместо него главой Минтруда стал Антон Котяков. 22 января 2020 года Мишустин назначил Топилина главой ПФР.

Андрей Кигим родился 30 ноября 1957 года в Липецке, окончил МГУ по специальности геолог-геофизик и институт повышения квалификации Финансовой академии при Правительстве РФ по специальности «банковское дело». С 1998 года работал в Росгосстрахе, в 2000 году перешел на работу в правительство, был сначала заместителем руководителя Федеральной службы по оздоровлению и банкротству, затем замминистра природных ресурсов РФ, с 2003 года — заместителем руководителя аппарата правительства. С 2004 году был одним из руководителей Российского союза автостраховщиков. В марте 2013 года его назначили руководителем Фонда социального страхования РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем