IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Главе штаба Навального в Иркутске почти на 3 года запретили посещать митинги

Главе штаба Навального в Иркутске почти на 3 года запретили посещать митинги

Судья дал ему 2 года и 8 месяцев ограничения свободы по делу об избиении активистки НОД.

Мировой судья дал координатору штаба Навального в Иркутске Сергею Беспалову 2 года 8 месяцев ограничения свободы по делу об избиении активистки НОД, а также запретил посещать публичные мероприятия, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» 12 февраля его адвокат Вячеслав Иванец.

Беспалову было предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Согласно приговору суда, Беспалову запрещено покидать место жительства после 23.00, а также менять место проживания без уведомления представителя уголовно-исполнительной системы. По мнению Иванца, большая часть доводов защиты не была принята, в частности, судья критически отнеслась к показаниям свидетелей защиты, которые присутствовали на месте происшествия. Он подчеркнул, что приговор фактически запрещает Беспалову заниматься политической деятельностью в части организации публичных мероприятий.

Адвокат отметил, что защита намерена обжаловать после получения копий решений и протоколов судебных заседаний на следующей неделе.

По версии следствия, 14 апреля 2020 года между координатором штаба Навального и активисткой НОД произошёл конфликт на бульваре Гагарина, во время выяснения пострадавшая получила травму локтя.

По информации Беспалова, он вместе с активистом штаба снимал видео возле памятника Александру III, когда к ним подошла женщина, которая спросила, кто они такие, а затем стала оскорблять. Тогда координатор штаба отобрал её телефон и отнёс на несколько метров. После этого он взял женщину за руку и отвёл к её телефону, когда та попыталась отнять у оператора камеру. Через некоторое время вновь возник конфликт, пока Беспалов и активистка шли к памятнику Гагарину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем