IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Татьяна Эдельман отказалась от поста детского омбудсмена

Татьяна Эдельман отказалась от поста детского омбудсмена

«Я работаю главой округа, и у меня серьёзные обязательства перед людьми, поэтому я приняла такое решение», —пояснила она.

Заммэра - председатель комитета по управлению Правобережным округом Иркутска Татьяна Эдельман отказалась от поста Уполномоченного по правам ребёнка в Иркутской области. Об этом она сообщила 1 апреля корреспонденту ИА «ИрСити».

В феврале стало известно, что губернатор Иркутской области Игорь Кобзев внёс кандидатуру Татьяны Эдельман на пост уполномоченного по правам ребёнка. Ранее этот пост занимала Светлана Семёнова, которую в ноябре 2020 года назначили уполномоченным по правам человека.

«Я у губернатора написала заявление, что отзываю своё согласие быть уполномоченным. Я работаю главой округа, и у меня серьёзные обязательства перед людьми, поэтому я приняла такое решение», — объяснила Татьяна Эдельман.

Татьяне Эдельман с 2015 года была заммэра – председателем комитета по соцполитике и культуре администрации Иркутска. Осенью 2018-го ушла из мэрии и до июня 2020 года возглавляла филиал фонда соцстрахования Иркутской области. С 4 июня 2020 года назначена главой Правобережного округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем